Главная Статьи Зарыбление окунем

Зарыбление окунем.

Чтобы увеличить видовой состав и активизировать рыбную ловлю зимой, мы приняли решение запустить маточник окуней. По этому вопросу было проведено несколько консультаций с ихтиолагами и экологами. Мнения разделились. Окунь малоценная и сорная рыба в промышленном рыбоводстве.
Но при этом он интересный и желанный трофей в спортивной рыбалке. Отличные гастрономические качества окуня всем известны.

Мы сделали акцент на спортивную рыбалку и решили запустить окуня. Наш пруд это водоём с умеренно проточной, чистой водой, обилием верховки (основного корма окуня) станет благоприятным местом для обитание окуня. А наличие щуки и сома не позволят окуню размножиться в огромном количестве. Обильные заросли высшей водной растительности позволят спасаться малькам плотвы ,карася, линя от хищников. А основные виды рыборазведения: карп, белый амур запускаются нами уже подрощенными от 500 гр.

Первую партию маточника окуня в количестве 120 штук запустили 29.01.2012.Окуни завезены с донских озёр Лискинского района. Выловлены неводом работниками рыбколхоза. Планируем ещё несколько запусков.

 
© 2012 PRUD-S.RU Все права защищены.
Яндекс.Метрика